镇江
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
镇江
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
镇江公交
» 船艇学院
船艇学院
船艇学院公交车站是镇江交通网络重要站点之一, 经过船艇学院的线路有
10路
、
113路
、
23路
; 船艇学院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供镇江公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
船艇学院周边站点
途径"船艇学院"的公交线路[7条]:
镇江10路公交线路
镇江113路公交线路
镇江23路公交线路
镇江23路(京阳水泥厂专线)公交线路
镇江32路公交线路
镇江602路(下蜀专线)公交线路
镇江602路(桥头专线)公交线路
10路
党校
渡口
渡口
党校
首末车时间:
5:40-18:50
票价:
一票制1元
返程路线
党校
松盛花苑(建设学校)
船艇学院
桃花坞路八区
桃花坞路
梦溪广场西站
正东路
大市口南站
大市口西站
中山桥
原恒顺酱醋厂
润州山路
火车站(北)
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
润州区政府
润州法院
太平圩
跃进桥
润州路
渡口
渡口
润州路北站
润州路
跃进桥
太平圩
润州法院
润州区政府
润州区政府东站
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站(北)
润州山路
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口西站
大市口南站
正东路
梦溪广场西站
桃花坞路
桃花坞路八区
中医院
船艇学院
松盛花苑
党校
113路
梦溪嘉苑
凤凰家园公交站
凤凰家园公交站
梦溪嘉苑
首末车时间:
7:00-18:00
票价:
一票制1元
返程路线
梦溪嘉苑
桃花山庄
船艇学院
桃花坞路
梦溪广场西站
正东路
市图书馆
解放桥(运河路)
农机公司
黄山东路
万达广场
行政中心北站
行政中心西站
国际冠城
体育会展中心
万科魅力之城南站
张檀山
凤凰家园南站
凤凰家园公交站
凤凰家园公交站
凤凰家园南站
张檀山
万科魅力之城南站
体育会展中心
国际冠城
行政中心西站
行政中心北站
万达广场
黄山东路
农机公司
解放桥(运河路)
市图书馆
正东路
梦溪广场西站
桃花坞路
船艇学院
桃花山庄
梦溪嘉苑
23路
梦溪嘉苑
高资中专
高资中专
梦溪嘉苑
首末车时间:
5:40-18:30
票价:
翻牌票价1-2元
返程路线
梦溪嘉苑
桃花山庄
船艇学院
中医院
桃花坞八区
梦溪路
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
中山桥
原恒顺酱醋厂
火车站(北)
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专
喻家湾
柳工集团
精神卫生中心
三人医
高资中队
东茶场
项家窑
夹山
高资茶场
赵家窑
唐驾庄
香山大道
高资小区
高资东站
玉书路
高资中专
高资中专
玉书路
高资东站
高资小区
香山大道
唐驾庄
赵家窑
高资茶场
夹山
项家窑
东茶场
高资中队
三人医
精神卫生中心
柳工集团
喻家湾
信息中专
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站(北)
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
梦溪路
桃花坞八区
中医院
船艇学院
桃花山庄
梦溪嘉苑
23路(京阳水泥厂专线)
梦溪嘉苑
京阳水泥厂
京阳水泥厂
梦溪嘉苑
首末车时间:
票价:
翻牌票价1-3元
返程路线
梦溪嘉苑
桃花山庄
船艇学院
中医院
桃花坞八区
梦溪路
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
中山桥
原恒顺酱醋厂
火车站(北)
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专
喻家湾
柳工集团
陈家门
三人医
东茶场
项家窑
夹山
高资茶场
赵家窑
唐驾庄
高资小区
高资
玉书路
高资中专
高资营
红峰
炭渚
京阳水泥厂
京阳水泥厂
炭渚
红峰
高资营
高资中专
玉书路
高资
高资小区
唐驾庄
赵家窑
高资茶场
夹山
项家窑
东茶场
三人医
陈家门
柳工集团
喻家湾
信息中专
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站(北)
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
梦溪路
桃花坞八区
中医院
船艇学院
桃花山庄
梦溪嘉苑
32路
宗泽路停车场
火车站(北)
火车站(北)
宗泽路停车场
首末车时间:
18:55-21:35
票价:
一票制1元
返程路线
宗泽路停车场
方家湾
凌家湾
红旗村
党校
松盛花苑
船艇学院
中医院
桃花坞路八区
桃花坞路
梦溪路
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
大市口南站
健康路
珍珠桥
北府路东站
北府东路
万达广场
润州山路
火车站(北)
火车站(北)
润州山路
万达广场
北府东路
北府路东站
珍珠桥
健康路
大市口南站
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
梦溪路
桃花坞路
桃花坞路八区
中医院
船艇学院
松盛花苑
党校
红旗村
凌家湾
方家湾
宗泽路停车场
602路(下蜀专线)
梦溪嘉苑
下蜀
下蜀
梦溪嘉苑
首末车时间:
16:25|6
票价:
翻牌票价1-3元
返程路线
梦溪嘉苑
桃花山庄
船艇学院
中医院
桃花坞路东站
梦溪路
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
中山桥
原恒顺酱醋厂
火车站(北)
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专
喻家湾
柳工集团
精神卫生中心
三人医
高资中队
东茶场
项家窑
夹山
高资茶场
赵家窑
唐驾庄
高资小区
桥头
财校
茶场
下蜀
下蜀
茶场
财校
桥头
高资小区
唐驾庄
赵家窑
高资茶场
夹山
项家窑
东茶场
高资中队
三人医
精神卫生中心
柳工集团
喻家湾
信息中专
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站(北)
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
梦溪路
桃花坞路东站
中医院
船艇学院
桃花山庄
梦溪嘉苑
602路(桥头专线)
梦溪嘉苑
桥头
桥头
梦溪嘉苑
首末车时间:
17:00|7
票价:
翻牌票价1-3元
返程路线
梦溪嘉苑
桃花山庄
船艇学院
中医院
桃花坞路东站
梦溪路
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
中山桥
原恒顺酱醋厂
火车站(北)
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专
喻家湾
柳工集团
精神卫生中心
三人医
高资中队
东茶场
项家窑
夹山
高资茶场
赵家窑
唐驾庄
新庄
蒋巷
严巷
桥头菜场
桥头
桥头
桥头菜场
严巷
蒋巷
新庄
唐驾庄
赵家窑
高资茶场
夹山
项家窑
东茶场
高资中队
三人医
精神卫生中心
柳工集团
喻家湾
信息中专
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站(北)
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
梦溪路
桃花坞路东站
中医院
船艇学院
桃花山庄
梦溪嘉苑
船艇学院热门行程
从船艇学院到丹徒区怎么走?
从船艇学院到下蜀镇政府怎么走?
从船艇学院到江滨医院怎么走?
从船艇学院到镇江君爵汽车销售服务有限公司怎么走?
从船艇学院到丹徒区公安局交通巡逻警察大队车辆管理所怎么走?
从船艇学院到句容市下蜀镇政法和社会治安局怎么走?
起终点附近的站点
其他C开头的镇江车站
长岗
|
长江路
|
蔡家村
|
船艇学院
|
陈家门
|
曹家圩
|
长山巷(北)
|
长山巷
|
彩虹城
|
沧浪桥
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
个旧公交
吉安公交
延吉公交
黔南公交
赤水公交
清远公交
固原公交
博乐公交
威海公交
漯河公交
三明公交
鸡西公交
常德公交
蚌埠公交
昆山公交
北京公交
西宁公交
石狮公交
张掖公交
襄阳公交
绥化公交
嘉兴公交
南阳公交
忻州公交
牡丹江公交
通辽公交
长沙公交
沧州公交
个旧天气
吉安天气
延吉天气
黔南天气
赤水天气
清远天气
固原天气
博乐天气
威海天气
漯河天气
三明天气
鸡西天气
常德天气
蚌埠天气
昆山天气
北京天气
西宁天气
石狮天气
张掖天气
襄阳天气
绥化天气
嘉兴天气
南阳天气
忻州天气
牡丹江天气
通辽天气
长沙天气
沧州天气
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
许昌市区号
商丘市区号
酒泉市区号
楚雄彝族自治州区号
迪庆藏族自治州区号
牡丹江市区号
邢台市区号
营口市区号
日喀则地区区号
桂林市区号
辽阳市区号
汕尾市区号
滨州市区号
松原市区号
丽水市区号
娄底市区号
文山壮族苗族自治州区号
芜湖市区号
滁州市区号
益阳市区号
东营市区号
丽江市区号
宁德市区号
渭南市区号
达州市区号
内江市区号
南平市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
许昌市邮编
商丘市邮编
酒泉市邮编
楚雄彝族自治州邮编
迪庆藏族自治州邮编
牡丹江市邮编
邢台市邮编
营口市邮编
日喀则地区邮编
桂林市邮编
辽阳市邮编
汕尾市邮编
滨州市邮编
松原市邮编
丽水市邮编
娄底市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
芜湖市邮编
滁州市邮编
益阳市邮编
东营市邮编
丽江市邮编
宁德市邮编
渭南市邮编
达州市邮编
内江市邮编
南平市邮编
个旧10天天气
吉安10天天气
延吉10天天气
黔南10天天气
赤水10天天气
清远10天天气
固原10天天气
博乐10天天气
威海10天天气
漯河10天天气
三明10天天气
鸡西10天天气
常德10天天气
蚌埠10天天气
昆山10天天气
北京10天天气
西宁10天天气
石狮10天天气
张掖10天天气
襄阳10天天气
绥化10天天气
嘉兴10天天气
南阳10天天气
忻州10天天气
牡丹江10天天气
通辽10天天气
长沙10天天气
沧州10天天气
个旧15天天气
吉安15天天气
延吉15天天气
黔南15天天气
赤水15天天气
清远15天天气
固原15天天气
博乐15天天气
威海15天天气
漯河15天天气
三明15天天气
鸡西15天天气
常德15天天气
蚌埠15天天气
昆山15天天气
北京15天天气
西宁15天天气
石狮15天天气
张掖15天天气
襄阳15天天气
绥化15天天气
嘉兴15天天气
南阳15天天气
忻州15天天气
牡丹江15天天气
通辽15天天气
长沙15天天气
沧州15天天气
个旧30天天气
吉安30天天气
延吉30天天气
黔南30天天气
赤水30天天气
清远30天天气
固原30天天气
博乐30天天气
威海30天天气
漯河30天天气
三明30天天气
鸡西30天天气
常德30天天气
蚌埠30天天气
昆山30天天气
北京30天天气
西宁30天天气
石狮30天天气
张掖30天天气
襄阳30天天气
绥化30天天气
嘉兴30天天气
南阳30天天气
忻州30天天气
牡丹江30天天气
通辽30天天气
长沙30天天气
沧州30天天气
镇江公交新闻
1
苏L车牌_苏L是哪里的车牌_苏L车牌查询_江苏车牌号
2
丹阳是无锡的还是镇江的
3
镇江哪里可以坐汽车回扬州?
4
镇江晚上有什么地方可以玩
5
镇江跑马山62号的详细路线怎么走?
6
镇江有哪些影楼可以拍情侣写真的?
7
怎样最快到镇江?
8
镇江地区适合种植金银花吗
9
镇江属于古城吗
10
镇江邮编是多少
镇江热门行程线路
更多
从新城花园b区到香江花城小学怎么走?
从李家山新村到香江花城怎么走?
从镇江火车站南广场-出站口到香江花城怎么走?
从万达广场到香江花城怎么走?
从万达广场写字楼到香江花城怎么走?
从大市口北站到镇江市第二人民医院怎么走?
从大市口北站到镇江市公安局交巡警支队车管所怎么走?
从江滨新村到象山花园怎么走?
从纸浆厂到镇江火车站北广场怎么走?
从大市口广场到江中桃园怎么走?
镇江最新行程线路
更多
从龙泉新苑南到大港南站怎么走?
从三官塘到镇江市图书馆宝塔路分馆怎么走?
从三官塘到西津渡历史文化街区怎么走?
从万潮永裕-北门到万科蓝山四期怎么走?
从镇江南门汽车客运站到丹阳市怎么走?
从江苏省镇江市丹阳市丹北镇后巷镇到镇江市第一人民医院怎么走?
从江苏省镇江市丹阳市丹北镇后巷镇到镇江康复眼科医院怎么走?
从镇江吾悦广场(京口店)到万达广场(镇江店)怎么走?
从高资东站到北极金谷家园怎么走?
从镇江市丹徒区人民医院到三山镇怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014