镇江
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
镇江
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
镇江公交
» 焦汾村
焦汾村
焦汾村公交车站是镇江交通网络重要站点之一, 经过焦汾村的线路有
22路
、
42路
、
100路
; 焦汾村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供镇江公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
焦汾村周边站点
途径"焦汾村"的公交线路[8条]:
镇江22路公交线路
镇江42路公交线路
镇江100路公交线路
镇江东昌专线公交线路
镇江小衣庄专线公交线路
镇江K42路公交线路
镇江601路(小衣庄专线)公交线路
镇江22路A公交线路
22路
我家山水
韦岗温泉
韦岗温泉
我家山水
首末车时间:
05:40-17:40
票价:
1元
返程路线
我家山水
江滨新村中学
象山大道
东吴路
东吴新村
花山路
青云门
大市口东站
中山桥
恒顺酱醋厂
火车站
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
润州中学
乔家门
石头岗
公交拥军站
新甸
焦汾村
丰岗加油站
石马
黄埝岗
石马修理厂
韦岗
韦岗温泉
韦岗温泉
韦岗
石马修理厂
黄埝岗
石马
丰岗加油站
焦汾村
新甸
公交拥军站
石头岗
乔家门
润州中学
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站
恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站
青云门
花山路
东吴新村
东吴路
象山大道
江滨新村中学
我家山水
42路
火车站南广场
韦岗温泉
韦岗温泉
火车站南广场
首末车时间:
6:30-18:00
票价:
翻牌票价1-2元
返程路线
火车站南广场
庄泉村
黄山南路
南徐大道
江苏科大南校区
江苏科大南校区西门
体育会展中心
檀山路
万科魅力之城北站
君临南山
凤凰家园
长山渠路
凤凰山路
蒋桥肾病医院
乔家门
镇江国防园
分牛村
石头岗
公交拥军站
新甸
西斛村
焦汾村
华夏制漆
石马
黄埝岗
韦岗
韦岗温泉
韦岗温泉
韦岗
黄埝岗
石马
华夏制漆
焦汾村
西斛村
新甸
公交拥军站
石头岗
分牛村
镇江国防园
乔家门
蒋桥肾病医院
凤凰山路
长山渠路
凤凰家园
君临南山
万科魅力之城
北站
檀山路
体育会展中心
江苏科大南校区西门
江苏科大南校区
南徐大道
黄山南路
庄泉村
火车站南广场
100路
京沪高铁镇江南站
高资中专
高资中专
京沪高铁镇江南站
首末车时间:
6:30-18:00
票价:
翻牌票价1-2元
返程路线
京沪高铁镇江南站
蔬菜基地
千禧路东站
驸马庄
瑞山路北站
丹徒大港中学
北极金谷家园
新城管委会
瑞泰圣地雅格
瑞山路南站
广场东路
盛丹路(爱民路)
丹徒实验学校
盛丹路西站
赵家村
米芾书法公园
大西湾
丹徒福利中心
小林场
车家边
长山林场
石山湾
戴巷
焦汾村
唐岗
西斛村
茅家庄
徐家跳
香山大道
唐驾庄
高资小区
高资东站
玉书路
高资中专
高资中专
玉书路
高资东站
高资小区
唐驾庄
香山大道
徐家跳
茅家庄
西斛村
唐岗
焦汾村
戴巷
石山湾
长山林场
车家边
小林场
丹徒福利中心
大西湾
米芾书法公园
赵家村
盛丹路西站
丹徒实验学校
盛丹路(爱民路)
广场东路
瑞山路南站
瑞泰圣地雅格
新城管委会
北极金谷家园
丹徒大港中学
瑞山路北站
驸马庄
千禧路东站
蔬菜基地
京沪高铁镇江南站
东昌专线
我家山水
东昌
东昌
我家山水
首末车时间:
票价:
分段计费,最高2元
返程路线
我家山水
江滨中学
象山大道
东吴路
东吴新村
花山广场
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
中山桥
原恒顺酱醋厂
火车站北广场
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专
乔家门
镇江国防园
分牛村
石头岗
公交拥军站
新甸
西斛村
焦汾村
周家
厚固村
黄山
黄埝岗
韦岗温泉
二水
韦岗纪念碑
远东水泥厂
小衣庄加油站
小衣庄部队
东昌
东昌
小衣庄部队
小衣庄加油站
远东水泥厂
韦岗纪念碑
二水
韦岗温泉
黄埝岗
黄山
厚固村
周家
焦汾村
西斛村
新甸
公交拥军站
石头岗
分牛村
镇江国防园
乔家门
信息中专
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站北广场
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
花山广场
东吴新村
东吴路
象山大道
江滨中学
我家山水
小衣庄专线
我家山水
小衣庄部队
小衣庄部队
我家山水
首末车时间:
票价:
分段计费,最高2元
返程路线
我家山水
江滨中学
象山大道
东吴路
东吴新村
花山广场
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
中山桥
原恒顺酱醋厂
火车站北广场
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专
乔家门
镇江国防园
分牛村
石头岗
公交拥军站
新甸
西斛村
焦汾村
周家
厚固村
黄山
黄埝岗
韦岗温泉
二水
韦岗纪念碑
远东水泥厂
小衣庄加油站
小衣庄部队
小衣庄部队
小衣庄加油站
远东水泥厂
韦岗纪念碑
二水
韦岗温泉
黄埝岗
黄山
厚固村
周家
焦汾村
西斛村
新甸
公交拥军站
石头岗
分牛村
镇江国防园
乔家门
信息中专
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站北广场
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
花山广场
东吴新村
东吴路
象山大道
江滨中学
我家山水
K42路
火车站南广场
韦岗温泉
韦岗温泉
火车站南广场
首末车时间:
6:30-18:00
票价:
翻牌票价1-2元
返程路线
火车站南广场
庄
泉
黄山南路
南徐大道
江科大南校区
江科大南校区西门
体育会展中心
中西医结合医院(二人医)
君临南山
凤凰家园
长山渠路
凤凰山路
蒋桥肾病医院
乔家门
镇江国防园
分牛村
石头岗
公交拥军站
新甸
西斛村
焦汾村
华夏制漆
石马(煤安公司)
黄埝岗
韦岗
韦岗温泉
韦岗温泉
韦岗
黄埝岗
石马(煤安公司)
华夏制漆
焦汾村
西斛村
新甸
公交拥军站
石头岗
分牛村
镇江国防园
乔家门
蒋桥肾病医院
凤凰山路
长山渠路
凤凰家园
君临南山
中西医结合医院(二人医)
体育会展中心
江科大南校区西门
江科大南校区
南徐大道
黄山南路
庄
泉
火车站南广场
601路(小衣庄专线)
大东公交站
(定班延伸)边城监狱
(定班延伸)边城监狱
我家山水
首末车时间:
票价:
分段计费,最高2元
返程路线
大东公交站
松盛园
东吴新村
花山广场
青云门
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
中山桥
原恒顺酱醋厂
火车站北广场
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专
乔家门
镇江国防园
分牛村
石头岗
公交拥军站
新甸
西斛村
焦汾村
周家
厚固村
天和星城南站
黄埝岗
韦岗温泉
二水
韦岗纪念碑
远东水泥厂
小衣庄加油站
小衣庄部队
(定班延伸)东昌
(定班延伸)汽训大队
(定班延伸)边城监狱
(定班延伸)边城监狱
(定班延伸)汽训大队
(定班延伸)东昌
小衣庄部队
小衣庄加油站
远东水泥厂
韦岗纪念碑
二水
韦岗温泉
黄埝岗
天和星城南站
厚固村
周家
焦汾村
西斛村
新甸
公交拥军站
石头岗
分牛村
镇江国防园
乔家门
信息中专
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站北广场
原恒顺酱醋厂
中山桥(单向取消,停靠大市口西站)
大市口东站(暂时取消,停靠青云门)
青云门
花山广场
东吴新村
东吴路
象山大道
江滨中学
我家山水
22路A
我家山水
汽训大队(小衣庄)
汽训大队(小衣庄)
我家山水
首末车时间:
05:50-17:40
票价:
返程路线
我家山水
江滨新村中学
象山大道
东吴路
东吴新村
花山路
青云门
大市口东站
中山桥
恒顺酱醋厂
火车站
牌湾
二道巷
朱方路
三茅宫
七里甸
好美家装饰城
四摆渡
信息中专(三职高)
乔家门
汽校
分牛村
石头岗
公交拥军站
新甸
西斛村
焦汾村
周家
黄山(丹徒区)
黄埝岗
韦岗温泉
二水
韦岗纪念碑
小衣庄
工兵团
汽训大队(小衣庄)
汽训大队(小衣庄)
工兵团
小衣庄
韦岗纪念碑
二水
韦岗温泉
黄埝岗
黄山(丹徒区)
周家
焦汾村
西斛村
新甸
公交拥军站
石头岗
分牛村
汽校
乔家门
信息中专(三职高)
四摆渡
好美家装饰城
七里甸
三茅宫
朱方路
二道巷
牌湾
火车站
恒顺酱醋厂
中山桥
大市口东站
青云门
花山路
东吴新村
东吴路
象山大道
江滨新村中学
我家山水
焦汾村热门行程
从焦汾村到老街口小吃(中山西路)怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的镇江车站
金田花园
|
江苏科技大学
|
解放路南站
|
江南新村(江南幼儿园)
|
金山公园
|
江苏大学中门
|
江苏大学东门
|
谏壁镇西站
|
谏壁公交站
|
江滨医院
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
西昌公交
高州公交
金华公交
合肥公交
揭阳公交
福州公交
锦州公交
宜春公交
晋城公交
景德镇公交
海宁公交
靖江公交
吴江公交
仪征公交
天门公交
长春公交
泰安公交
醴陵公交
吕梁公交
绥化公交
平顶山公交
丽江公交
玉环公交
增城公交
开封公交
乐昌公交
凯里公交
宁波公交
西昌天气
高州天气
金华天气
合肥天气
揭阳天气
福州天气
锦州天气
宜春天气
晋城天气
景德镇天气
海宁天气
靖江天气
吴江天气
仪征天气
天门天气
长春天气
泰安天气
醴陵天气
吕梁天气
绥化天气
平顶山天气
丽江天气
玉环天气
增城天气
开封天气
乐昌天气
凯里天气
宁波天气
德州市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
开封市区号
通化市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
阳泉市区号
娄底市区号
六安市区号
德阳市区号
西双版纳傣族自治州区号
茂名市区号
承德市区号
蚌埠市区号
辽阳市区号
来宾市区号
和田地区区号
中山市区号
菏泽市区号
陇南市区号
合肥市区号
林芝地区区号
广安市区号
石嘴山市区号
扬州市区号
鄂尔多斯市区号
焦作市区号
吐鲁番地区区号
永州市区号
德州市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
开封市邮编
通化市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
阳泉市邮编
娄底市邮编
六安市邮编
德阳市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
茂名市邮编
承德市邮编
蚌埠市邮编
辽阳市邮编
来宾市邮编
和田地区邮编
中山市邮编
菏泽市邮编
陇南市邮编
合肥市邮编
林芝地区邮编
广安市邮编
石嘴山市邮编
扬州市邮编
鄂尔多斯市邮编
焦作市邮编
吐鲁番地区邮编
永州市邮编
西昌10天天气
高州10天天气
金华10天天气
合肥10天天气
揭阳10天天气
福州10天天气
锦州10天天气
宜春10天天气
晋城10天天气
景德镇10天天气
海宁10天天气
靖江10天天气
吴江10天天气
仪征10天天气
天门10天天气
长春10天天气
泰安10天天气
醴陵10天天气
吕梁10天天气
绥化10天天气
平顶山10天天气
丽江10天天气
玉环10天天气
增城10天天气
开封10天天气
乐昌10天天气
凯里10天天气
宁波10天天气
西昌15天天气
高州15天天气
金华15天天气
合肥15天天气
揭阳15天天气
福州15天天气
锦州15天天气
宜春15天天气
晋城15天天气
景德镇15天天气
海宁15天天气
靖江15天天气
吴江15天天气
仪征15天天气
天门15天天气
长春15天天气
泰安15天天气
醴陵15天天气
吕梁15天天气
绥化15天天气
平顶山15天天气
丽江15天天气
玉环15天天气
增城15天天气
开封15天天气
乐昌15天天气
凯里15天天气
宁波15天天气
西昌30天天气
高州30天天气
金华30天天气
合肥30天天气
揭阳30天天气
福州30天天气
锦州30天天气
宜春30天天气
晋城30天天气
景德镇30天天气
海宁30天天气
靖江30天天气
吴江30天天气
仪征30天天气
天门30天天气
长春30天天气
泰安30天天气
醴陵30天天气
吕梁30天天气
绥化30天天气
平顶山30天天气
丽江30天天气
玉环30天天气
增城30天天气
开封30天天气
乐昌30天天气
凯里30天天气
宁波30天天气
镇江公交新闻
1
苏L车牌_苏L是哪里的车牌_苏L车牌查询_江苏车牌号
2
丹阳是无锡的还是镇江的
3
镇江哪里可以坐汽车回扬州?
4
镇江晚上有什么地方可以玩
5
镇江跑马山62号的详细路线怎么走?
6
镇江有哪些影楼可以拍情侣写真的?
7
怎样最快到镇江?
8
镇江地区适合种植金银花吗
9
镇江属于古城吗
10
镇江邮编是多少
镇江热门行程线路
更多
从新城花园b区到香江花城小学怎么走?
从李家山新村到香江花城怎么走?
从镇江火车站南广场-出站口到香江花城怎么走?
从万达广场到香江花城怎么走?
从万达广场写字楼到香江花城怎么走?
从大市口北站到镇江市第二人民医院怎么走?
从大市口北站到镇江市公安局交巡警支队车管所怎么走?
从江滨新村到象山花园怎么走?
从纸浆厂到镇江火车站北广场怎么走?
从大市口广场到江中桃园怎么走?
镇江最新行程线路
更多
从龙泉新苑南到大港南站怎么走?
从三官塘到镇江市图书馆宝塔路分馆怎么走?
从三官塘到西津渡历史文化街区怎么走?
从万潮永裕-北门到万科蓝山四期怎么走?
从镇江南门汽车客运站到丹阳市怎么走?
从江苏省镇江市丹阳市丹北镇后巷镇到镇江市第一人民医院怎么走?
从江苏省镇江市丹阳市丹北镇后巷镇到镇江康复眼科医院怎么走?
从镇江吾悦广场(京口店)到万达广场(镇江店)怎么走?
从高资东站到北极金谷家园怎么走?
从镇江市丹徒区人民医院到三山镇怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014