镇江
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
镇江
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
镇江公交
» 庄泉
庄泉
庄泉公交车站是镇江交通网络重要站点之一, 经过庄泉的线路有
112路
、
202路
、
208路
; 庄泉站附近有
庄泉路南站
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供镇江公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
庄泉周边站点
庄泉路南站
途径"庄泉"的公交线路[6条]:
镇江112路公交线路
镇江202路公交线路
镇江208路公交线路
镇江211路公交线路
镇江D3公交线路
镇江镇村K309路公交线路
112路
焦山风景区
南山西入口公交站
南山西入口公交站
焦山风景区
首末车时间:
6:20-18:10
票价:
一票制1元
返程路线
焦山风景区
象山
江滨大道
沧浪桥
我家山水
大东公交站
江滨路
甘露寺(江滨医院北站)
江滨公园
春江潮广场
迎江桥
新马路
一人医
黄山北路南站
庄泉
万达广场南站
镇江实验初中
庄泉路南站
江科大南校区西门
九华山路
市公安局
南山西入口公交站
南山西入口公交站
市公安局
九华山路
江科大南校区西门
庄泉路南站
镇江实验初中
万达广场南站
庄泉
黄山北路南站
一人医
新马路
迎江桥
春江潮广场
江滨公园
甘露寺(江滨医院北站)
江滨路
大东公交站
我家山水
沧浪桥
江滨大道
象山
焦山风景区
202路
京沪高铁镇江南站
公交江大枢纽站
公交江大枢纽站
京沪高铁镇江南站
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
一票制1元
返程路线
京沪高铁镇江南站
五洲山路西站
檀山路
秧坝村
万科魅力之城润园
万科魅力之城
国际冠城
行政中心南站
庄泉路南站
镇江实验初中
万达广场南站
庄泉
黄山东路
珍珠桥
健康路
正东路
梦溪广场西站
梦溪广场东站
京口区政府
镇江高专
丹徒区人民医院
恒美嘉园
恒顺翠谷
颐和家园
镇江机电高职
汝山(香江世纪名城)
江苏大学中门
江苏大学东门
公交江大枢纽站
公交江大枢纽站
江苏大学东门
江苏大学中门
汝山(香江世纪名城)
镇江机电高职
颐和家园
恒顺翠谷
恒美嘉园
丹徒区人民医院
镇江高专
京口区政府
梦溪广场东站
梦溪广场西站
正东路
健康路
珍珠桥
黄山东路
庄泉
万达广场南站
镇江实验初中
庄泉路南站
行政中心南站
国际冠城
万科魅力之城
万科魅力之城润园
秧坝村
檀山路
五洲山路西站
京沪高铁镇江南站
208路
京沪高铁镇江南站
镇江新区(伯先故居)
镇江新区(伯先故居)
京沪高铁镇江南站
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
翻牌票价1-3元
返程路线
京沪高铁镇江南站
五洲山路西站
檀山路
秧坝村
万科魅力之城润园
万科魅力之城
国际冠城
行政中心南站
庄泉路南站
润州花园南站
黄山南路
庄泉
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口南站
正东路
梦溪广场西站
梦溪广场东站
京口区政府
镇江高专
丹徒区人民医院
恒美嘉园
恒顺翠谷
颐和家园
镇江机电高职
汝山(香江世纪名城)
江苏大学中门
江苏大学东门
公交江大枢纽站
东寺巷
毛家湾
双堡里
投资服务中心
金港花园
赵声路南站
港口路南站
镇江新区(伯先故居)
镇江新区(伯先故居)
港口路南站
赵声路南站
金港花园
投资服务中心
双堡里
毛家湾
东寺巷
公交江大枢纽站
江苏大学东门
江苏大学中门
汝山(香江世纪名城)
镇江机电高职
颐和家园
恒顺翠谷
恒美嘉园
丹徒区人民医院
镇江高专
京口区政府
梦溪广场东站
梦溪广场西站
正东路
大市口南站
中山桥
原恒顺酱醋厂
庄泉
黄山南路
润州花园南站
庄泉路南站
行政中心南站
国际冠城
万科魅力之城
万科魅力之城润园
秧坝村
檀山路
五洲山路西站
京沪高铁镇江南站
211路
行政中心公交站
姚桥公交站
姚桥公交站
行政中心公交站
首末车时间:
6:30-18:00
票价:
翻牌票价1-4元
返程路线
行政中心公交站
百盛家园
万达广场
庄泉
黄山南路
南徐大道
黄鹤山
磨笄山
天桥路
青年广场
宝塔山公园
金田花园
丁卯桥(丁卯医院)
谷阳新村
新区广场
丁卯开发区(义乌小商品城)
四季经典(亚太五金电器城)
亿都家居建材城
陶瓷城(威达驾校)
长岗
索普集团
化工开发区
纸浆厂
谏壁镇西站
雩山路北站
燕舞桥
月湖街
中节能
魏家墩
西葛村西站
葛村
丁岗镇政府
丁岗镇
姚桥路口
平昌新城南站
华山村
石桥镇
株树头村
解放桥(儒里路)
陈甸村
朱义石村
姚桥镇
姚桥公交站
姚桥公交站
姚桥镇
朱义石村
陈甸村
解放桥(儒里路)
株树头村
石桥镇
华山村
平昌新城南站
姚桥路口
丁岗镇
丁岗镇政府
葛村
西葛村西站
魏家墩
中节能
月湖街
燕舞桥
雩山路北站
谏壁镇西站
纸浆厂
化工开发区
索普集团
长岗
陶瓷城(威达驾校)
亿都家居建材城
四季经典(亚太五金电器城)
丁卯开发区(义乌小商品城)
新区广场
谷阳新村
丁卯桥(丁卯医院)
金田花园
宝塔山公园
青年广场
天桥路
磨笄山
黄鹤山
南徐大道
黄山南路
庄泉
万达广场
百盛家园
行政中心公交站
D3
焦山风景区
公交丹徒新城枢纽站(米芾广场)
公交丹徒新城枢纽站(米芾广场)
焦山风景区
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
一票制1元
返程路线
焦山风景区
象山
中南世纪城
香江花城
红豆购物广场(象山桥)
检察院(国检局)
江滨新村
东吴路
江滨路
甘露寺(江滨医院北站)
江滨医院
大市口北站
中山桥
原恒顺酱醋厂
庄泉
黄山南路
南徐大道
江苏科大南校区
行政中心南站
国际冠城
万科魅力之城
万科魅力之城润园
秧坝村
檀山路
诈输村
华润金色阳光
驸马山庄
泰银茗园
龙山路
丹徒区法院
丹徒大港中学
北极金谷家园
新区管委会
瑞泰圣地雅格
人民广场
画意江南
风景城邦
姚庄
公交丹徒新城枢纽站(米芾广场)
公交丹徒新城枢纽站(米芾广场)
姚庄
风景城邦
画意江南
人民广场
瑞泰圣地雅格
新区管委会
北极金谷家园
丹徒大港中学
丹徒区法院
龙山路
泰银茗园
驸马山庄
华润金色阳光
诈输村
檀山路
秧坝村
万科魅力之城润园
万科魅力之城
国际冠城
行政中心南站
江苏科大南校区
南徐大道
黄山南路
庄泉
原恒顺酱醋厂
中山桥
大市口北站
江滨医院
甘露寺(江滨医院北站)
江滨路
东吴路
江滨新村
检察院(国检局)
红豆购物广场(象山桥)
香江花城
中南世纪城
象山
焦山风景区
镇村K309路
三山
南岗
南岗
三山
首末车时间:
7:30、8:20、9:40、13:00、14:30、15:00
票价:
1元,IC卡不用
返程路线
三山
庄泉
南岗
南岗
庄泉
三山
庄泉热门行程
从庄泉到江苏大学中门怎么走?
从庄泉到检察院(国检局)怎么走?
从庄泉到市图书馆怎么走?
从庄泉到镇江市中西医结合医院怎么走?
从庄泉到镇江市图书馆怎么走?
从庄泉到江苏省镇江市国家税务局怎么走?
起终点附近的站点
庄泉路南站
|
其他Z开头的镇江车站
正东路
|
中山桥
|
镇江机电高职
|
纸浆厂
|
中南世纪城
|
朱方路
|
中华路
|
镇江高专
|
张尹徐
|
中医院
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
绍兴公交
龙海公交
阳江公交
潍坊公交
益阳公交
晋城公交
阳春公交
长治公交
鹰潭公交
延安公交
六盘水公交
顺德公交
广元公交
邵阳公交
宜昌公交
德州公交
自贡公交
湘乡公交
吉首公交
普宁公交
巴中公交
莱芜公交
宜春公交
清镇公交
池州公交
河池公交
南通公交
合肥公交
绍兴天气
龙海天气
阳江天气
潍坊天气
益阳天气
晋城天气
阳春天气
长治天气
鹰潭天气
延安天气
六盘水天气
顺德天气
广元天气
邵阳天气
宜昌天气
德州天气
自贡天气
湘乡天气
吉首天气
普宁天气
巴中天气
莱芜天气
宜春天气
清镇天气
池州天气
河池天气
南通天气
合肥天气
营口市区号
昌吉回族自治州区号
威海市区号
安庆市区号
定西市区号
丽水市区号
湖州市区号
临汾市区号
广元市区号
克拉玛依市区号
白银市区号
黑河市区号
张家口市区号
白山市区号
益阳市区号
湘潭市区号
南充市区号
龙岩市区号
常州市区号
铜陵市区号
梅州市区号
吴忠市区号
赤峰市区号
潮州市区号
湛江市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
海东地区区号
营口市邮编
昌吉回族自治州邮编
威海市邮编
安庆市邮编
定西市邮编
丽水市邮编
湖州市邮编
临汾市邮编
广元市邮编
克拉玛依市邮编
白银市邮编
黑河市邮编
张家口市邮编
白山市邮编
益阳市邮编
湘潭市邮编
南充市邮编
龙岩市邮编
常州市邮编
铜陵市邮编
梅州市邮编
吴忠市邮编
赤峰市邮编
潮州市邮编
湛江市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
海东地区邮编
绍兴10天天气
龙海10天天气
阳江10天天气
潍坊10天天气
益阳10天天气
晋城10天天气
阳春10天天气
长治10天天气
鹰潭10天天气
延安10天天气
六盘水10天天气
顺德10天天气
广元10天天气
邵阳10天天气
宜昌10天天气
德州10天天气
自贡10天天气
湘乡10天天气
吉首10天天气
普宁10天天气
巴中10天天气
莱芜10天天气
宜春10天天气
清镇10天天气
池州10天天气
河池10天天气
南通10天天气
合肥10天天气
绍兴15天天气
龙海15天天气
阳江15天天气
潍坊15天天气
益阳15天天气
晋城15天天气
阳春15天天气
长治15天天气
鹰潭15天天气
延安15天天气
六盘水15天天气
顺德15天天气
广元15天天气
邵阳15天天气
宜昌15天天气
德州15天天气
自贡15天天气
湘乡15天天气
吉首15天天气
普宁15天天气
巴中15天天气
莱芜15天天气
宜春15天天气
清镇15天天气
池州15天天气
河池15天天气
南通15天天气
合肥15天天气
绍兴30天天气
龙海30天天气
阳江30天天气
潍坊30天天气
益阳30天天气
晋城30天天气
阳春30天天气
长治30天天气
鹰潭30天天气
延安30天天气
六盘水30天天气
顺德30天天气
广元30天天气
邵阳30天天气
宜昌30天天气
德州30天天气
自贡30天天气
湘乡30天天气
吉首30天天气
普宁30天天气
巴中30天天气
莱芜30天天气
宜春30天天气
清镇30天天气
池州30天天气
河池30天天气
南通30天天气
合肥30天天气
镇江公交新闻
1
苏L车牌_苏L是哪里的车牌_苏L车牌查询_江苏车牌号
2
丹阳是无锡的还是镇江的
3
镇江哪里可以坐汽车回扬州?
4
镇江晚上有什么地方可以玩
5
镇江跑马山62号的详细路线怎么走?
6
镇江有哪些影楼可以拍情侣写真的?
7
怎样最快到镇江?
8
镇江地区适合种植金银花吗
9
镇江属于古城吗
10
镇江邮编是多少
镇江热门行程线路
更多
从新城花园b区到香江花城小学怎么走?
从李家山新村到香江花城怎么走?
从镇江火车站南广场-出站口到香江花城怎么走?
从万达广场到香江花城怎么走?
从万达广场写字楼到香江花城怎么走?
从大市口北站到镇江市第二人民医院怎么走?
从大市口北站到镇江市公安局交巡警支队车管所怎么走?
从江滨新村到象山花园怎么走?
从纸浆厂到镇江火车站北广场怎么走?
从大市口广场到江中桃园怎么走?
镇江最新行程线路
更多
从龙泉新苑南到大港南站怎么走?
从三官塘到镇江市图书馆宝塔路分馆怎么走?
从三官塘到西津渡历史文化街区怎么走?
从万潮永裕-北门到万科蓝山四期怎么走?
从镇江南门汽车客运站到丹阳市怎么走?
从江苏省镇江市丹阳市丹北镇后巷镇到镇江市第一人民医院怎么走?
从江苏省镇江市丹阳市丹北镇后巷镇到镇江康复眼科医院怎么走?
从镇江吾悦广场(京口店)到万达广场(镇江店)怎么走?
从高资东站到北极金谷家园怎么走?
从镇江市丹徒区人民医院到三山镇怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014